Понижается давление после физической нагрузки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, постоянно фиксирую повышенное давление. 135/80, 140/78. Возможно это связано с некоторым беспокойством во время замера, особенно когда аппарат начинает стравливать давление в манжете и считать удары, не знаю почему, но прям чувствую что волнуюсь. Но самое интересное в том, что после физических нагрузок давление не увеличивается, а иногда даже немного понижается.
Катался сегодня на велосипеде в быстром темпе около часа, пульс на пике был 140. Пришел домой, щеки покраснели, весь вспотел, тонометр показывает давление 137/81 пульс 98.
Также где-то 3 года назад проходил ВЭМ, так вот, начальное давление было 160/100, через 10 минут уже 140/90
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте а делали ли вы узи сердца?