Загрудиная боль, задыхаюсь, давление высокое, ноющая боль в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Стенокардия, гипертоническая болезнь111ст риск4. Атеросклероз БЦА. Сахарный дибет 2 типа
Здравствуйте, Ольга Александровна. В марте мне поставили стенд, назначенные препараты принемаю, а вот уже три месяца как у меня появилась одышка, боль сжимает грудь чаще всего при физической нагрузки и дышать нечем. Врач сказала носить с собой нироглицирин. Спрей снимает боль. Что мне делать? Надо ли мне проходить УЗИ сердца? Или ещё какие процедуры? Может проблема со стендом? Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо большое что уделили внимание?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-31 12:13
Добрый день! Первое, что необходимо сделать ЭКГ до и после физической нагрузки. Скорее всего, нужны будут нитраты не короткого, а продолжительного действия.