Сердечная недостаточность, боли в сердце и одышка

Спрашивает: люда
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Ишимия сердца. Сердечная недостаточность
Здравствуйте, жуткая одышка. Боли в сердце. Высокое давление. Сбить нечем не могу уже не знаю что делать. Уже 2 гипертонического криза. И от одышки боли в сердце ком в горле. Пожалуйста посоветуйте что нибудь. У нас не с кем посоветоваться очень боюсь что может парализовать. Давление очень высокое 166 на 117. Последнее время у меня появились, уже больше недели боли в груди, то где-то между грудью, то с левой стороны в области подмышки. Колющие боли сильные несколько секунд, потом отпускает и ноет понемногу так не долго потом все проходит. Бывают боли между лопаткам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-26 22:28
Здравствуйте. Какие препараты принимаете каждый день?
люда 2017-11-27 19:53
Эналаприл. Бесапролол
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-29 15:09
Здравствуйте. Можно добавить индапамид по 2,5 мг утром.
люда 2017-12-02 18:10
Спасибо. Мы попробуем