Повышается давление на следующий день после физической нагрузки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 36 лет рост 177 вес 82 килограмма, последнее время около месяца меня беспокоит проблема того, что после физической нагрузки, на следующий день мое давление повышенно 135/85 (бывает 140/90 150/100 пульс 65-75) все это может сопровождаться давлением в груди по центру или левее, при этом чувствуется онемение, мое рабочее давление 115 на 75. Обращался за помощью к врачу сделали ЭКГ и кровь сказали все хорошо. Посоветовали пить престариум 2,5 мг. Может быть все пройдет на этом я с ним и распрощался. В проведении других каких исследований отказали сославшись на то что в ноябре мне делали ЭХО, Холтер с нагрузкой, все было в порядке(мед осмотр). Очень интересует Ваше мнение как профессионалов с чем может быть связанно данное повышение давления и к какому специалисту мне обратится.
Теги: повышение давления на следующий день после тренировки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-17 09:01
Здравствуйте, какого рода физ. Нагрузка? Ставили суточный монитор давления?
Денис 2017-04-17 09:12
Простые упражнения скакалка, пресс, отжимания, приседания, гантель 10 кг. Мониторинг давления не делал и не предлагали. Если неделю не заниматься то давление приходит в норму и не беспокоит. Раньше ставили диагноз, всд, есть протрузии в позвоночнике.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-17 14:36
Нагрузка на позвоночник может давать повышение давления при остеохондрозе. Лучше бы сделать мониторинг давления, чтобы понять, есть ли вообще гипертоническая болезнь.