Пульс у ребенка при физ. Нагрузках

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Ребенок спортсмен, хоккеист, 8 лет, получает серьезные физические нагрузки. Может ли при нагрузках подниматься артериальное давление и через какое время должен восстанавливаться пульс в таком возрасте после интенсивных нагрузок? Заранее благодарю!
Теги: пульс у ребенка при физической нагрузке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Норма пульса в покое составляет 90-100 уд в этом возрасте. При нагрузке ~124, пульс должен восстанавливаться в тесение 3-4 минут, если этого не происходит, или пульс выше, значит нагрузка для ребенка чрезмерная и ее необходимо снизить. Если нагрузки небольшие, а пульс и давление высокие, необходимо обследоваться у кардиолога.