Давление понижается при физ нагрузке

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть моя причина я был гипертоником пил лизиноприл с амлодепином утром и вечером по 5 мл. С прошлого года стало давление понижаться, одно время без припаратов давление было 125/75 135/80 и так было пол года. Сейчас у меня давление почти всегда 120/75 126/80 но при физической нагрузке оно стало понижаться до 110 /80 пульс 85, раньше пульс всегда при нагрузке и не привышал 80 ударов Я постоянно беспокоюсь из за этого Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 12:33
Здравствуйте. На данный момент Вы не принимаете гипотензивную терапию?
То что у Вас пульс больше стал в этом страшного ничего нет, когда давление понижается компенсаторно возникает увеличение пульса, но обратите внимания, он всё равно у Вас в норме (до 90 норма).
Сердце когда проверяли- ЭХО?
виталий 2020-11-06 13:06
Эхо делал сказали нормально
я раньше был гипертоником пил лизиноприл с амлодепином утром и вечером по 5 мл давление было в норме но не понижалось так не ыло сейчас дозировка убавил только вечером
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 17:27
То что давление стало понижаться страшного в этом ничего нет не переживайте. Можно ЭХО сердца пройти контрольное.
После физических нагрузок бывает в норме давление как повышается так и понижается, всё зависит от тонуса сосудов. То есть понижение так же можно считать физиологичным. Если оно и без препаратов у Вас в норме то можно не принимать, только убирать постепенно.
Виталий 2020-11-08 22:10
Скажите что это может быть когда повышается давление жжёт спину такое ощущение что вводят горячий укол
давление при этом повышается до 170/90
спасибо
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-10 13:30
Здравствуйте. При повышении давления ток крови по сосудам становится усиленным и грубо говоря некоторые участки тела кровоснабжаются усиленно, это и дает ощущение жжение, прилива крови.