Что с головой?
Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной. Следующие симптомы беспокоят. После даже незначительной физической нагрузки (даже обычная ходьба более 30 минут) голова становится тяжёлой, давит на лоб изнутри, ощущается слабость во всём теле, появляется нечеткость зрения, как бы туман. Если нагрузку увеличить, например пробежаться минут 5, то голову вообще распирает. Одышкии нет, сердце не болит. Достаточно часа нахождения в спокойном состоянии и все симптомы проходят. Артериальное давление в покое 110/70, пульс 60-65 в покое. В момент этих симптомов, давление не более 140/90, пульс 85-90, что, думаю, вполне нормально при незначительной физической нагрузке, поэтому думаю, что артериальное давление не является причиной моих жалоб. Что можете сказать в связи с вышеизложенными? Спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это могут быть симптомы снижения кровоснабжения мозга, и во время физической нагрузки возникает кислородное его голодание, отчего организм, пытаясь компенсировать эту гипоксию мозга вызывает повышение давления и тахикардию. Также это могут быть симптомы ВСД - нарушение регуляции сосудов, сердечной деятельности вегетативной нервной системой.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.