Жировая дистрофия костного мозга
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста я в растерянности!
Сделал 3 раз МРТ шейного отдела позвоночника, что такое жировая дистрофия костного мозга?
Беспокоит туман в голове, шум в ушах в полной тишине, принимаю Солиан 8 месяцев, без него болит голова и давление скачет!
Больше симптомов нет!
Приложил 3 МРТ, что скажете по последнему, что мне делать! И главное что такое жировая дистрофия костного мозга?
Больше симптомов нет!
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый день.
Жировая дистрофия костного мозга-это перестройка возрастная, является абсолютно нормальной. Когда костный мозг замещается жировой тканью
По поводу вашего МРТ исследования- есть признаки протрузий, то есть начальный уровень выпячивания вещества межпозвонковых дисков.
Лечению это поддается. Хорошо помогают приемы мануальной терапии, а также прием хондропротекторов
Николай 2020-07-06 09:39
Доктор, но мне всего то 23, разве это не в 40 должно быть!? На счёт протрузий, да обращусь зимой к вертебрологу! Я вот там на форуме смотрел, в 33 гола этой жировой деформации нет! То есть в 23 года это может быть, это нормально, и бояться мне не стоит?
Болей в шее нет.
У всех по разному она развивается. Тем более у вас только ее отдельные участки появились, а не полностью замещен весь костный мозг.
Раньше развивается у людей с избыточным весом, сахарным диабетом и другими сопутствующими заболеваниями.
Николай Сопутствующих заболеваний нет вес 77 рост 178, я набрал на Солиане 7-8 кг, может в этом причина? Это не опасно я так понимаю, лечить не нужно?
Да. Возможно. Лечить это не нужно и невозможно в принципе. . это естественный процесс.
Николай 2020-07-06 12:28
У меня из симптомов туман в голове, слабость, тревога, страх, давление немного повышенное, до 140/90, туман усиливается когда я иду по улице в шумных местах, голова без Солиана болит. С чем это связано с остеохондрозом. Или это ВСД?
Это скорее симптомы соматоформной вегетативной дисфункции-то есть невроза.