Соматоформная вегетативная дисфункция или нет!?
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Доброго времени суток. Грешу на то, что мое сердце или сердечнососудистая система не в порядке. У мамы поднялось давление, приехала скорая помощь, сказали экг нормальное-через неделю инфаркт и стен. Вызывал скорою помощь на протяжении двух месяцев пару раз-экг в норме! Давление высокое! Лежа нормальное давление вечером, стоит выйти на поогулку поавшается 135-150 на 100 101
Стоит придти домой и лечь, восстанавливается давление. Меня тревожат постоянные птаки с повышением давления. Резкая слабость, пересыхает во рту, закладывает нос, ухудшается самочувствие, рябит в глазах, слабость страх смерти и тревога. Это нервное или может быть так, что нет!?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Юрий.
Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных и сонных артерий. Такие симптомы бывают при остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной или сонной артерии. Эти артерии кровоснабжают мозг, при сужении хотя бы одной из них возникает кислородное голодание мозга, которое и вызывает, перечисленные Вами симптомы.
Здоровья Вам!