Болит шея и голова

Спрашивает: Рустем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при боли шеи обратился врачу. Потом обследовался МРТ шейного позвоночника. Результат протрузия дисков С3-С4-С5-С6-С7. У меня шеи болит обычно когда в выходные до обеда сплю или иногда если неправильно ложатся к подушке. В тот момент болит шея и голова до вечера, но если я выходу на чистый воздух чувствую себя более менее нормально. У меня сидячий образ жизни, так как проектировщик все время за компьютером. Врач мне дал уколы - Ксефокам, Альфа лизина эсцинат, Тровит В, Келтикан. Все эти лекарство не нарушит ли здоровье. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-13 10:12
Здравствуйте.

Лечение Вам назначено правильное. Купите ортопедическую подушку, на ней голова и шея меньше болят или не болят совсем. Пройдите УЗИ сосудов шеи, голова при патологических изменений в шее болит при сдавлении позвоночной или сонной артерии, от чего снижается кровоснабжение мозга и возникает кислородное голодание мозга.
Если у Вас сидячая работа при таких изменениях в шейном отделе позвоночника, то через каждые 2 часа вставайте и выполняйте несложную гимнастику для шеи в течении 10-15 мин. Упражнения можно найти в интернете и ютубе. Исключите упражнения с поворотами головы, если на УЗИ будет обнаружено сдавление позвоночной или сонной артерии.