Кружится голова при нормальном давлении
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 2 дня чувствую головокружение, потерю координации. Как будто пьяна и не могу сфокусировать взгляд, чувствую тревогу, панику и страх. Беременности нет, давление сейчас 110/70, для меня это норма. Побаливает голова не сильно, с чем это может быть связано? И как справиться с этим до похода к врачу?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов,
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Так как такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга. Также и при поражении самого мозга могут быть такие же симптомы, поэтому желательно, если есть возможность пройти МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит. Если всё везде окажется нормально, то обратитесь к лор-врачу с просьбой проверить работу вестибулярного аппарата, чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера. Если вообще всё будет в норме, то скорее всего симптомы относятся к ВСД, тогда нужно обращаться к психотерапевту, если нет такого специалиста, то к неврологу. Как видите причин у таких симптомов несколько.
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Здравствуйте.