Нарушенное кровоснабжение мозга
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня периодические боли в затылочной, теменной и лобной областях головы, особенно в затылочной. Постоянная тяжесть и давление в голове, затуманенное сознание, иногда предобморочные состояния на протяжении 9 месяцев. При небольших нагрузках тахикардия. С трудом хожу на работу. Анализы крови и мочи в норме, холестерин в норме, жировая дистрофия поджелудочной железы и печени, нефроптоз почек. Упало артериальное давление, хотя много лет было повышенное. РЭГ: кровенаполнение снижено во всех бассейнах от 15 до 35 %, повышен тонус сосудов, затруднен венозный отток в районе сонных артерий. Рентген шейного отдела позвоночника: артроз, остеохандроз начальной стадии. Невролог назначил диакарб по 1 таб. Через день утром и детралекс по 2 таб. Ежедневно во время еды на 1 мес., потом на 2 месяца нобен. Терапевт еще назначил УЗДГ БЦА, но пока еще не сделали. Мне говорили, что диакарб не принимается без аспаркама, но невролог его не прописал. Терапевт сказала, что все симптомы из-за артроза шеи. Какое лечение и какие обследования еще должен назначить терапевт или другой врач, а то ни мозг(поврежден ли), ни сосуды(где пережаты и насколько) отдельно не проверялись. Какой врач должен проводить лечение. Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Для уточнения деталей необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастом