Тянущие боли в голове

Спрашивает: Nkks
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли. Начались дней 5 назад. Разная степень и очаги боли, но в основном - сзади и спереди справа. Боли тянущие. Бывают то вечером, то утром, а может и вовсе не быть. Два дня назад после быстрой ходьбы (спешила) голова справа раскалывалась. Был случай ночной тахикардии. Также беспокоит чувство комка в горле. Сегодня - слабость в руках и ногах, тяжесть по всему телу, особенно спина, при вставании с кровати боль усиливается. Температура 37,1. Температура в теч дня нестабильна. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. По анализу крови - верхняя норма лейкоцитов.
Может ли быть что-то с мозгом? Повышенное внутричерепное давление? И как проверить? Подскажите, какие анализы можно сдать и чтоит ли снимать боль обезболивающими?
Теги: тянущая боль в голове
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-06 02:48
Здравствуйте! Стоит понимать, почему вы сразу же написали мне, а, скажем, не врачу-кардиологу или терапевту? Дело в том, что описанные вам и симптомы пока что не подходят под рак головного мозга. Вы, конечно же, можете пройти МРТ головного мозга, но если оно ничего не покажет, то соответственно, вы выкинете на ветер деньги. Для начала на вашем месте я бы обратил внимание на лейкоциты, которые по какой-то причине стали повышенными (верхняя граница нормы), что может указывать на бактериальное заболевание. Комок в горле, перемежающаяся температура в течении дня, мышечная слабость, ломота в спине так же могут указывать на бактериальное или вирусное заболевание (ОРЗ или ОРВИ). Тахикардия в данном случае как декомпенсация организма при сниженном иммунитете, а головные боли при пониженном или повышенном давлении. Стоит для начала проконсультироваться с ЛОР-врачом или врачом-инфекционистом, а так же врачом-кардиологом.
Платная консультация
nkks 2016-11-06 08:32
Большое спасибо!