Тахикардия, головные боли, слабость, мешки под глазами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема: Два месяца назад ухудшилось самочувствие, начала кружиться голова, слабость, высокий пульс, в состоянии покоя 80–100 ударов, при физических нагрузках 120 уд. Обратилась к врачу, сделали кардиограмму, обнаружили тахикардию. Врач сказал сделать УЗИ щитовидной железы, она оказалась увеличенной, объем правой доли 6, 9 см куб. , узел 10*9 мм, объем левой доли 5, 8 см. Куб. К сожалению фото нет. Сдала анализы на гормоны — все в норме, кроме АТ-ТПО — 7,2, при норме 5,6. Эндокринолог сказал ждать, прийти через пол года. Сама себе сделала йодную сетку на ночь, утром и следа не осталось. Сделали эхокардиографию сердца — все в норме. Врач назначил пить «Имет» и «Бисопророл». Через неделю сделали кардиограмму тахикардия исчезла, но также кружилась голова и была слабость, ещё начали болеть мышцы рук и ног. Врач сказал прекратить пить таблетки, но спустя неделю опять началась тахикардия. Назначил «Глицын». Пропила месяц, пока пила, состояние немного улучшилось, перестала кружиться голова целый день, бывает, но не часто, и слабости почти нет, но не хочется ничего делать, и тахикардия беспокоит, плюс ещё стала болеть голова, и чувство какой-то сдавленности, и появились ещё мешки под глазами. Собираюсь через месяц на работу, но боюсь, что не придёт Что можете посоветовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-08 21:46
Здравствуйте.
Нужно проверить все общие и биохимические анализы, еще раз пройти эндокринолога, продолжить прием бисопролола. Остальное зависит от анализов. Если все будет в норме- на работу, нужно перебарывать себя.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2016-02-09 10:58
Спасибо большое за ответ!