Помутнение роговицы

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я студент. В июле перенёс герпетический керотит. После лечения глаз востановился. В сентябре заболел ОРВИ. После этого у меня стал мутно видеть глаз. Обратился к врачу. Сказали что рецедив, помутнение роговици. Назначено максидекс, хилопарин комод, парин пос, валвир 1 таб. 2 раза в день 20 дней. И доктор сказал не болеть ОРВИ. Лечусь 2 недели. В общежитии все кругом болеют ОРВИ. У меня такой вопрос можно ли принимать валвир и ингавирин, Чтобы не заболеть? У меня появилась слабость, болит голова, температура 37 и 1.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-06 16:49
Здравствуйте. Ингавирин- можно для профилактики ОРВИ, валвир используется для лечения заболеваний, вызванных вирусом герпеса
Платная консультация
Даниил 2020-10-06 19:06
А можно их совмещать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-06 19:29
Самолечением заниматься не нужно. Валвир Вам может назначить только врач в зависимости от состояния глаза. Если не назначил, значит его добавлять не нужно.
Платная консультация
Даниил 2020-10-06 19:47
Валвир назначил врач, и сказал пить 20 дней. Мне пить его осталось 1 неделя. Сейчас у меня температура уже 37 и 4 я заболел, но горло не болит и с носом всё в порядке. Болит голова и слабость. Валвир это от рецедива герпеса я спрашиваю можно ли мне ещё добавить ингавирин к моему лечению. У нас в комнате все болеют с высокой температурой нас 4.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-06 20:19
Этот вопрос Вы можете задать терапевту или инфекционисту. Офтальмолог не занимается лечением ОРВИ.