ОРВИ или covid

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в воскресенье,4 дня назад, проснулась с болью в горле (было больно глотать, першило). Начала пить ацикловир и орошать горло гексоралом. В понедельник вечером поднялась температура до 37.3, весь день болела голова и была слабость. Во вторник горло уже не болело, но оставалось красным, ломота в теле и слабость сохранились, еще переодически возникало чувство сдавленности в груди, которое через время проходило, температуры не было, но в течение дня было чувство озноба, хотя температура была 36.3. Сегодня горло не болит, голова - чувствуется легкая тяжесть, появилось легкое покашливание, но такое ощущение, что это покашливание возникает из - за стекающей по задней стенке горла слизи. В груди переодически возникает чувство сдавленности, тяжести, хотя когда делаю глубокий вдох, никаких болезненных ощущений не возникает.
На данный момент принимаю арбидол, аскорбинку, соблюдаю питьевой режим, горло обрабатываю также гексоралом. Скажите, пожалуйста, меня беспокоит чувство, которое возникает в груди. Нужно ли показаться врачу? И могу ли я лично посетить врача или с такими симптомами я должна вызвать скорую.?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-26 19:37
Здравствуйте.
Это картина легкой формы ОРВИ. Обратитесь на прием к терапевту для осмотра, диагностики и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-08-26 19:45
Спасибо