Напряжение в глазах и симптомы ОРВИ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, на протяжении уже двух недель беспокоит странное состояние здоровья. Есть легкий насморк, периодически болит голова в височной области и в затылочной, присутствует легкая слабость. Также есть дискомфорт и напряжение в глазах - напряжение похоже на то, когда болеешь и у тебя есть температура. Из-за этого напряжения стало довольно проблематично носить контактные линзы, глаза в линзах мутнеют, а после снятия возникает боль. Первоначально думала, что это с глазами проблема в виде синдрома сухого глаза, попробовала покапать капли "Дефислёз", но эффекта не было. Сейчас закапала "Офтальмаферон", но, кажется, результата снова нет. Температура нормальная. Артериальное давление тоже нормальное. По ощущениям кажется, что ОРВИ или простуда, но смущает, что нет особых симптомов, кроме головных болей и глазного дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту можно обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Даже при легком орви нельзя носить линзы вообще, нужно заменять их временно очками до полного выздоровления.