Короновирусная инфекция, пневмония, температуры нет, головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз. Тонзиллит.
Здравствуйте. Я заболела 5 января 2022, был заложен нос, кашель, головная боль, ломота в теле, боль в лице и глазах, температура 37.3.10 января посетила терапевта в амбулатории и она меня отправила на больничный, выписала гриппферон, ингаверин, азитромицин. Сделала флюорографию-норма. Больше никаких анализов не назначили. С 12 января у меня кружится голова, пропало обоняние, нос был заложен, не могла высморкаться, царапало где-то ниже горла. Пришла сегодня- 14 января к врачу-слабость, температура 36, бывает 36.6 или ниже. Голова болит часто. Кашель не сильный, с прозрачным отделяемым, наконец-то смогла дышать носом, есть насморк и отделяемое, но появилась боль между лопатками, в груди и в желудке, диарея и крутит кишечник. Врач меня послушала и выписала амоксиклав, но я выпросила тест на короновирус и рентген-правосторонняя пневмония. Результат рентгена приложу. Ездила в район. Приехала снова к врачу, она мне выписала Цефтриаксон 2 раза в день в/м 10 уколов. Когда будет готов тест-не знаю. Это может быть короновирусная инфекция и в результате поражение лёгких? Может ли быть плохо на фоне приёма антибиотика? И при пневмонии нет температуры?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 января 2022 года

18 ответов

У вакцинированных может без температуры. Вы чем и когда вакцинированы?
Юлия 2022-01-14 22:16
Вакцинировалась вторым компонентом 26 августа. Спутник V. От азитромицина может быть голокружение, тошнота и боли и диарея? Симптомы появились на 2 день после начала приёма. И сейчас мне выписали еще азитромицин ещё и Цефтриаксон. Отменить ли азитромицин? Может надо в стационар? Врач -фельдшер в амбулатории, в район не посылает. Надо ли пить какие-то витамины? Пью грудной сбор, Пертуссин, морсы с клюквой и лимоном. Немного уже чувствую вкус. Могло ли пропасть обоняние от отека в носу? Болело и под глазами и скулы и переносица. Но хочу заметить-аппетит хороший, есть хочется и с утра и в обед и вечером. Пугает, что температура с утра 36 и слабость, потом к вечеру 36.6
Юлия 2022-01-14 22:36
А что Вы можете сказать по результатам рентгена? КТ не надо делать? Не люблю болеть и не хочу. И надо ли что-то пить для разжижения крови?
Это лёгкое течение. Азитромицин можно завершить, побочные эффекты в виде диареи скорее всего от него. На рентгене все чисто, повода для кт нет. Цефтриаксон и дексаметазон только при лихорадке выше 38. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида вакцинация через 3 месяца.
Юлия 2022-01-15 12:46
Спасибо, Вам, за уделённое время и консультацию.
Юлия 2022-01-15 12:49
Сегодня у меня состояние лучше, температура 36.3. Головокружения нет, есть немного слабость. Пробило мой нос, пошла зелень и перестала болеть переносица и глаза, видимо все-таки там было воспаление пазух. Влажный кашель с мокротой. В целом состояние лучше, чем вчера.
Вакцинация от ковида через 3 месяца
Юлия 2022-01-15 13:22
Это значит нет у меня вируса? Правильно? Значит пневмония бактериальная?
Нет, это значит, что на слизистых вируса уже нет. Лёгкие Вы же не сдавали на анализы? И состояние улучшается на фоне лечения.
Юлия 2022-01-18 05:26
Добрый день, извините, что снова беспокою. Я сдала ОАК и С-РБ. Сама съездила, раз врач не назначила. Посмотрите, пожалуйста. Некоторые показатели завышены. Гемоглобин высокий, хотя обычно у меня анемия. Я не стала ставить антибиотики, как Вы и написали. Перестала голова кружиться. Пью витамины, чай, травы и воду)
Юлия 2022-01-18 05:27
В анализах все в норме.
Юлия 2022-01-18 11:43
Спасибо, Вам, большое! Вы очень отзывчивый и хороший доктор!
Спасибо на добром слове)
Юлия 2022-01-24 09:47
Добрый день. Извините, что снова беспокою Вас. Вот несколько дней температура поднимается то 37, потом сама опускается, без таблеток. Лекарства никакие не пью, кроме таблеток от аллергии. Опытным путем выявила, что мой насморк и заложенность - следствие какой-то аллергии. Я думаю-на антибиотик. Выявилось-ночью случился приступ страшного коньюктивита-бежали слезы и болели сильно глаза, все красные были. Выпила Лоратадин-утром встала, глазам легче, насморка нет. Вот пью Лоратадин 3 дня и нет насморка и заложенность ушла из носа. Появляется обоняние, вкус давно появился. Чувствую себя хорошо, кашель остаточный по утрам. Беспокоит, что температура скачет. Боюсь поражения лёгких. Врач сегодня меня хочет выписать. Никаких анализов не назначила, лёгкие не проверяли. Больничный был 15 дней. В чем может быть причина скачков такой температуры? Ещё какая-то тревога иногда появляется. Принимаю Витамин С, Д, Панангин, проколола 5 уколов Витамины В. Пью кислое, от кашля принимаю сироп с Алтеем, Бифидумбактерин. Аппетит хороший, стараюсь больше двигаться. Сейчас у нас снегопад, по часу нахожусь на улице, чищу снег. Одышки вроде нет. Боль только в мышцах-руки, ноги, спина-кидаю снег лопатой) Подскажите, от чего такая температура? Воспалительный процесс?
После воспаления незначительное повышение температуры возможно и необходимо. Лечения это не требует. Противоаллергические препараты уменьшают отек и остатки аллергии
Юлия 2022-01-27 15:43
Добрый день, Евгений Федорович. Я опять к Вам с вопросом. Выписали меня,3 день на работе. Вчера появился такой симптом-не хватает воздуха, хочется вдохнуть сильно. Вроде как и не одышка, но меня пугает это. Внутри не болит, но болит вся спина, лопатки, жгучие боли вдоль позвоночника и отдаёт в копчик. У меня в пояснице грыжи, так же шейный остеохондроз. И вчера какая-то паника, тревожность и плакать хочется. Температура 36.6-36.8. Ну и слабость иногда. Ну вот пугает эта нехватка воздуха, а вдруг недолечилась и разовьется поражение лёгких. Я понимаю, что может зря боюсь. Сатурацию мне никто так и не измерял.
Это гипервентиляция. Дыхательные практики завершаем.