Слабость горло нос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на выходных заболело горло, потом температура 37, нос заложен, насморк был ручьём без перерыва, вчера чихала каждые 15 минут.
Сегодня насморка почти нет, заложенность совсем лёгкая, горло не болит, но комок, как будто слизь стекает по задней стенке горла и раздражает его, кашля нет, но голова тяжёлая, уши не слышат, как будто в шапке ушанке, утром было головокружение, когда встала с кровати. Слабость.
Вчера какой-то прострел в районе почек.
Лечусь брвзгаоками в горло, нос, пью травки всякие, много жидкости, витамины. Больше ничего не болит, запахи ощущаю, ковид был 10 месяцев назад.
Но не покидает ощущение, что может быть он. Болею так, что лежу в кровати очень редко. Дома ребёнок и очень переживаю, что могу его заразить и других тоже если это ковид.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли сдавать анализы(какие) , слушать лёгкие, снимки делать, а то начитавшись ужасов, что может резко стать плохо и пол лёгких не работать?
В прошлую болячку их даже не проверяла, пошли осложнения на желудок и анализы сдавала, но пока пришли уже полегчало.
У нас с медициной ужас что. Врача больше 5 дней ждёшь, а в поликлинике очереди километровые.
Категория: COVID-19

5 ответов

Оксана! Ковид19 конечно можно заболеть повторно. Поэтому пройдите ПЦР тест. И ОАК. Принимайте Арбидол, капли Гриппферон в нос. Ребенку тоже проведите профилактику Гриппфероном и Анаферон детский. В инструкции прописан профилактический курс.
Платная консультация
Оксана 2021-09-29 10:36
Сегодня всю ночь была температура 37,37 и 5.
Утром появился редкий кашель с мокротой.
Анализы сдам обязательно, но пока нет сил даже дойти до туалета.
Подскажите, пожалуйста, как не пропустить пневмонии или как понять, что мне хуже или лучше?
Слабость невероятная, темп днем уже нет, аппетита нет. Пью вит с, вид д, витамины для иммунитета, много жидкости.
Оксана! Вызывайте врача терапевта. Признаки ковид19 есть. Выполняйте наши рекомендации по лечению.
Платная консультация
Оксана 2021-10-01 15:17
Здравствуйте, терапевт был. Легкие чистые, нет хрипов, не тяжёлого дыхания. Сатурация 99. Взяли мазок. Дали направление на рентген лёгких, но сказали, что все равно не информативно, так как к-т и можно не идти. Если будет хуже скорую.
Анализы сказали пока не надо.
Лечусь противовирумными, витамины всякий, вит д и с. Нос заложен, сопли Жёлтые, голова болит над переносицей тоже, назначили антибиотик, на случай если гайморит. Пью очень много. Кашель с мокротой, с утра часто, днем периодически.
Впереди выходные и очень переживаю, что значит хуже станет.
Мне и так не слишком хорошо и на руках малыш.
Как не пропустить пневмонии или когда лечится препаратами доя разжижения крови? Или на фоне антибиотик не должно?
Или брать ребёнка и ехать на к-т?
Боюсь осложнений, чтобы неожиданно не стало плохо и ехать надо в больницу, а ребёнка даже оставить не с кем.
Лечение расписано. Кт лечебным действием не обладает.