Горло у ребенка и ломота в ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Сын (8 лет, рост 130, вес 25) два месяца назад - острый фарингит, на шее увеличились лимфоузлы, температуры не было. Летом отдыхали - сильно вытянулся и похудел на 1.5 кг (очень плохо ест плюс отдых, купался). Через пару недель прошло, на горло продолжал жаловаться - педиатр очно сказал что аллергическое. Вчера вечером сын начал чихать, забился нос, подкашливал, сказал, горло немного саднит. Ночью пару раз просыпался, говорил, болят ноги, от ступней до колен. Днем нормально. Нос сопливит, температуры нет. Сдали утром анализ. Очень переживаю, много отклонений от норм в анализе. Посмотрите, пожалуйста, О чем говорит анализ и могли ли ноги болеть от начала вируса? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2019 года

13 ответов

Анна 2019-11-19 15:59
Анна 2019-11-19 16:02
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-19 21:57
Добрый день.
Это признаки инфекции, это может быть банальное орви.
А вот боли в ногах вероятнее всего связаны с недостатком кальция, анемией. Необходима коррекция питания, возможно, дополнительный прием препаратов железа и кальция под контролем врача.
Анна 2019-11-21 04:21
Доброе утро. Спасибо за ответ. Ножки больше не болели, начались сопли (желтые). Состояние нормальное, температуры не было. Капаем физ раствор, потом проторгол. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят желтые сопли сразу вначале болезни? У сына часто так.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 06:36
Это просто особенность ребенка, ни о чем серьезном это не говорит.
Анна 2019-11-21 06:43
Елена Борисовна, спасибо большое вам за ответ. Будем лечиться
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 09:14
Выздоравливайте.
Анна 2019-12-09 04:01
Елена Борисовна, доброе утро. Сейчас сын опять проснулся под утро и жаловался на боль в голеностопе (на левой ноге). Натерли Вольтареном. Днем не жаловался, вечером тоже не замечала. Может ли проявлять так себя нехватка железа? Или стоит нам дополнительные какие-то исследования провести? Заранее спасибо!
Начали принимать витамины (неделю назад).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-09 08:45
Так может проявляться нехватка кальция и при скачках роста.
Витамин д принимаете?
Анна 2019-12-09 08:59
Начали неделю назад Вижн Би Вайс, там есть в составе. Будет ли этого достаточно?
Анна 2019-12-09 09:00
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-09 09:26
Да, можно принимать эти витамины.
Анна 2019-12-09 09:56
Спасибо большое вам за помощь!