Ребёнок 4х лет жалуется на ушко

Спрашивает: Елена 1993
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. Второй раз раз за пол года он жалуется на боль в правом ухе. Первый раз было два три месяца назад, ночью резко проснулся и давай плакать показывает на ухо говорит болит, я сунула свечу нурофен, он успокоился и уснул, на утро больше на ухо не жаловался, но его вырвало и поднялась температура до 38, продержалась целый день, в больнице сказали что это вирус. На сегодня дело обстоит так, забрав сына из садика все было хорошо, вдруг вечером он стал жаловаться опять на правое ухо, начал плакать, говорит спать хочу. Пол десятого вечера он уснул, достаточно быстро не как обычно, но через десять минут проснулся опять плачет говорит что больно ухо. Дала четвертинку парацетамола, он уснул, правда сильно вспотел. Проспал всю ночь, на утро сказал что ни чего не болит. Температуры нету. Что это может быть. Может ли так резко заболеть ухо? Меня настораживает что второй случай уже, и опять то же ушко. Что посоветуете доктор? Очно к Лору обратиться на данный момент не могу, так как выходные, лор не работает. Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2018 года

6 ответов

Елена 1993 2018-02-03 08:28
Забыла отметить что у сына присутствует не большой насморк на фоне аллергии
Елена 1993 2018-02-03 09:17
В 10 часов дня поднялась температура
Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли, в ухо капайте Отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю. Обязательно ребенка следует показать врачу. В случае подтверждения воспаления в среднем ухе будет назначен антибиотик.
Елена 1993 2018-02-05 10:28
Были сегодня у врача. Он подтвердил воспаление и назначил борный спирт в ухо и капли в нос. Что вы посоветуете по поводу такого лечения? Сказал что софрадекс не нужно капать.
Здравствуйте! Всё верно. Софрадекс использовать бессмысленно.
Елена 1993 2018-02-16 13:39
Спасибо вам!)