Болит ухо, не проходят капли. Заложенность уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в среду вечером потекло ухо. В четверг начало болеть вокруг и внутри. Капала отипакс но капли не проходят. В пятницу боль училась, закладывала мазь Левомеколь, и капала борный спирт. Боль стала меньше, но капли не проходят, выливаются наружу, и в ухе чувствуется, как будто мешает что то. Что мне делать? Поликлиника не работает, к врачу попасть нет возможности.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

11 ответов

Здравствуйте
если ухо течёт то отипакс левомеколь и борный спирт использовать нельзя

в таких ситуациях назначают капли в ухо (данцил, отофа 3 капли 3 раза в день 7 дней), сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин 2 капли 3 раза в день 5 дней), антибактериальную терапию внутрь

обязательно покажитесь Лор врачу в дежурную больницу, с гнойными отитами не шутят
Ольга 2020-05-27 02:39
Здравствуйте Елена Ивановна! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Ребенку 6 недель от рождения, где то недели 2 во время сна стало такое ощущение что носик полностью забит соплями, ребенок не храпит, но как будто ему в нутри что то мешает и он давится. Носик совершенно чистый и сухой. Стоит ребенку проснуться или когда я его переворачиваю на другой бочок, он как будто не может сглотнуть даже. Так же по рекомендации педиатра из комнаты убрали все алергенное, воздух в комнате не сухой. После промывания физ р-р и отсасывания аспиратором ничего не выходит, все чисто. Супрастин не помогает. Что это может быть? Спасибо большое за ответ Вам!
Здравствуйте
сначала нужно исключить самое серьезное - атрезию хоан, нужно очно показаться Лор врачу

но есть часть детей у которых анатомически очень узкий нос и до года могут быть подобные проблемы

Но все же рекомендую очно казаться Лор врачу
Ольга 2020-05-28 00:03
Спасибо большое за ответ! Скажите ещё пожалуйста, если бы была атрезия как вы сказали, то носик был бы постоянно заложен? У нее просто это все происходит исключительно только во время сна! А когда не спит носик дышит.
Ольга 2020-05-28 01:07
И вот сейчас слушаю как она дышит носиком, он у нее свободно дышит во сне. А вот только стоит ей проснуться на кормление или когда шевелиться, начинает давиться, знаете такое чувство что ей в ротике что то мешает дышать и она давиться как будто не может сглотнуть.
Ольга 2020-05-28 05:38
Елена Ивановна, всю ночь не сплю. Весь интернет перечитала признаки заложенного носа у младенца. И вот наткнулась на сифилитический ринит. Очень себя накрутила, дело в том что в начале беременности у меня был прыщик на половой губе и я вбила в голову что это сифилис. Все анализы до дикрета показывали отрицательный результат. Перед родами анализ не брали на сифилис. И вот я себя опять извожу, может анализ показать поздно выявление сифилиса? Так как я пила антибиотик от бронхита при беременности. И как отличить у малышки сиф. Ринит? Ответьте пожалуйста, а то сойду с ума! Спасибо большое!
Здравствуйте
ребёнок при кормлении может давиться если молока много или неправильно захватывает грудь

если Вы сами слушаете и ребёнок хорошо носом дышит то атрезия скорее всего нет (это редкая Патология, можете дома сами попробовать поднести небольшие ваточки к носу и посмотреть как двигается воздушный поток)

если думаете что возможно сифилис то лучше сдать повторно анализ и чтобы партнёр сдал ( приём антибиотика может смазать картину)

но это очень маловероятно чтоу ребёнка будет стфилитический ринит

но без осмотра очень сложно сказать точней
Ольга 2020-05-29 02:17
Елена Ивановна, мы были сегодня у лор врача. У нас совершенно нет ни каких поталогий сказал и атрезию он тоже исключил. Сказал что стенки носа суховатые и все. Прописал смазывать обычным подсолнечным маслом. Ребенок у меня на иск. Вскармливание. И вот опять ночь и я около нее не сплю. Может нам вообще что то другое проверить? От чего такое может быть, но такое чувство что именно в носу хлюпает и как будто не может сглотнуть слюни давиться. Очень переживаю. Я сама же тоже сегодня сдала анализ на сифилис, результат еще не известен. Спасибо большое за ответ Вам!
Ребёнок доношенный в срок родился? Никаких сопутствующих проблем нет?

Давится именно во сне?
Ольга 2020-05-29 13:32
Да, ребенок доношенный. Беременность без поталогий. Родился здоровым. Да, только когда спит.
Тут тогда скорее всего проблема не в носу

а не похоже что может слюна стекать? (это может тоже быть причиной поперхиваний) ( в этом возрасте уже может увеличиться количество слюны )

Возможно также нужно обратиться к неврологу