После фурункула болит ухо

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,3 недели назад в ухе появился фурункул. Прорвался сам, ухо обработали перекисью и мазали тетрациклиновой мазью, все зажило, ранки уже нет. Но теперь иногда, не всегда, ухо побаливает, как "стреляет"но очень слабо. Что это может быть?. Слух не нарушен. Посоветуйте какие можно прокапать капли
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте
обращались ли к лор врачу очно?
Точно это был фурункул?
Лидия 2020-04-17 19:17
К врачу не обращалась, а что это могло быть? Выглядел как прыщик, Была белая головка,
Возможно остаточные явления
капли хорошо помогают кандибиоик 3 раза в день неделю и на ночь мазь левомеколь например неделю

при отскочит эффекта нужно будет обратиться к лор врачу очно
Лидия 2020-04-17 22:43
Большое спасибо
лидия 2020-04-26 07:30
Здравствуйте. Начала капать кандибиотик, после 3 дней, улучшений никаких. Пошла к врачу, он при осмотре сказал что в ухе ничего нет, и чтобы продолжали капать капли. А ухо все равно болит, и с внешней стороны, где в середине уха припухлость, и больно нажимать. К этому лору опять обращаться бесполезно, т. к. только вчера от него, еще сказала у меня ухо может от шейного хандроза болеть, но шея в данный момент не беспокоит. Есть ли смысл обратиться в платную поликлинику, или все таки все пройдет через какое то время. Еще врач сказал что на внешней стороне красная полоса идет по уху- дерматит
Если есть подозрение на дерматит то можно ещё обратиться к дерматологу для коррекции лечения

мазок из уха не сдавали?

Левлмеколь используете?
Лидия 2020-04-27 07:34
Левомеколью пользуюсь, мазок не брали, сказали что все нормально, врач просто ухо посмотрела. Но смотрела "соблюдая дистанцию" пандемия же. А мазью можно за ухом мазать?
Да, можно за ухом тоже мазать

Также если есть явления дерматита можно попробовать мазь тридерм
Лидия 2020-04-27 09:27
Значит должно все пройти, а если нет то уже к другому врачу? И сколько еще мазать ухо мазью? Капли больше не нужны?
Так как эту уже давно длится, то лучше сильно не затягивать с походом к дерматологу

сейчас лучше пока что оставить и капли и мазь
Лидия 2020-04-27 15:08
Спасибо