Болят уши при кашле 4 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года была высокая темпиратура 39,5 без симптомов 6 дней, на 3 день темпиратура вызвали врача горло красное увеличены лимфоузлы рыхлые. Врач прописал мирамистин, лизобакт, флемоксин 3 дня. Выздоровили, появился редко кашель отхаркивающий при кашле держится за уши говорит болят, капаем отипакс уже 3 дня, не перестают болеть
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте

обычно назначают капли в ухо (отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю,) сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней), при сильной боди нурофен внутрь

нужно решать вопрос о продлении антибактериальной терапии, но только обязательно после осмотра Лор врача

обязатедбно показаться Лор врачу очно
Ирина 2020-03-13 07:46
Спасибо, последовала вашему совету пошла к ЛОРу, он сказал с ушками все в порядке, продолжайте капать отофу. Вы лучше врач чем наш.
Спасибо
желаю скорейшего выздоровления

На фото горло красное
по задней стенке глотки течёт слизь, признаки остовой вирусной инфекции, если визуально с ушами все впорядке то иногда боль в горле отдаёт в уши, такое бывает
Ирина 2020-03-13 15:48
Спасибо вам.