Горло болит, ухо, садится голос, тяжело говорить, жжение,
Спрашивает: Yuma099
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд, туберкулёз кости.
Здравствуйте, такая проблема-я нахожусь в лежачем положении уже 4 месяца, лежала возле окна, сквозняк был, может это связано как то. Сейчас уже месяц проблемы с ухом и горлом. Кашля нет, температуры высокой нет, но постоянно дискомфорт в ухе то сильнее то слабее, в правом, отдает это все на горло, болит под челюстью примерно где глотка и выше прям. Боль то режет, то жжет, то жар в горле и ухе, бывает и на втором ушке так же. В горле постоянно боли какие то, на вид не красное, садится голос, мне тяжело разговаривать и напрягать голос, даже по телефону тяжело говорить и горлу и в уши не приятно от телефона! Я не понимаю от чего это и что! Пришла лор, сказала все нормально это от вашего всд и виски болят и в ушах с горлом такое! Прокапали в уши капли с антибиотиком и в горло хлорофилипт, результата ноль! В ухе пульсирует боль, то холодок в ухе, то жар в обеих. Горло каждый день мучает, даже при поднятии головы, поворотах чувствую дискомфорт между кадыком и горлом. Снизу под челюстью тоже везде боли ноющие, дискомфорт. Может это быть от всд и невроза? Голос садится, я боюсь страшных диагнозов и так болею серьезно, не встаю. Может сможете дать совет, врачи в санатории ничего не говорят вообще. Общий анализ крови в норме. Боли эти не могу точно описать, они и внизу под челюстью в определённых точках и по всему горлу, но больше в правой части там где и ухо больше тревожит. Месяц уже так.
22 ответа
Yuma099 2018-02-23 23:19
Я нахожу сь одна в палате, если плохо на снимках видно, завтра попрошу кого нибудь хорошо сделать фото!
Здравствуйте! Я вижу незначительный фарингит. Вполне возможно, поэтому болят уши. Я бы рекомендовала рассасывать Граммидин с анестетиком по таблетке 3 раза в день, в уши капайте Отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю месяц.
Yuma099 Скажите я вот капала Полидекса, и мне кажется как капельки стоят в ушке, так и должно быть? И режущие под челюстью боли, ноющие, пульсирующие и в горле это от этого? На голос так же даёт фарингит? Простите за кучу вопросов, просто напугана тем что симптомы сходятся с страшной болезнью гортани, вы понимаете о чем я) Как начитаюсь в инете, потом мучаюсь. В больнице никому нет дела. И капли Полидекса другого действия, заменить их на отипакс верно? Огромное спасибо Вам, за то что не безразличны к людям, очень мало таких врачей
Фарингит зачастую осложняется ларингитом, отсюда и ваша симптоматика. К онкологии это не имеет отношения. Полидекса при средних отитах не эффективна, поэтому замена препаратов обязательна.
Yuma099 Спасибо большое, сегодня начну лечение! Надеюсь все пойдет! Вам здоровья)
Yuma099 Добрый день, Ирина Юрьевна, начала лечение по вашим назначениям. Скажите, капли когда я капаю в ушко как стоят там, так и должно быть? На боку лежу мин 15 потом переворачиваюсь и они вытекают. Может я не правильно капаю не пойму? Внутрь не стекают, проблем с ушками не было поэтому я и не пойму.
Yuma099 Доброе утро, Ирина Юрьевна, подскажите, что означают бугорки на языке у корня и прям ближе к горлу, у основания, на фото плохо передается, их видно но есть и ниже там где не могу сфотографировать. Дотрагиваясь к ним они не болят, но начала замечать их, раньше не было! Во рту как то слизь накапливается, слюни, может из за того что в лежачем положении, не замечала раньше. Сейчас дискомфорт в горле так и есть, чувство жара, боли и под челюстью тоже. Принимаю ваше назначение.
Здравствуйте! Патологии нет никакой в том, что у вас стоит раствор в ушах. На боковых поверхностях языка, а также на корне увеличенные в размерах вкусовые сосочки языка, которые изменяются за счёт хронических или острых воспалительных процессов, нарушении в работе желудочно-кишечного тракта и т. д. делать в этом случае ничего не требуется.
В глотке острого процесса нет. Боль в шее в указанном месте может вполне быть спровоцирована миозитом, лимфаденитом, остеохондрозом шейного отдела позвоночника и т. д. можете место на шее смазать противовоспалительной мазью.
Yuma099 Проблемы с ЖКТ есть. Биллирубин повышен, дискинезия желчного есть, тоже не спадает биллирубин, уже и капали и таблетки пили(Продолжать капать отипакс? И граммидин далее? Просто мне подташнивало из за желчного а в граммидине ментол, может нельзя, они усиливают тошноту. Место на шее где болит отдает и в горло из внутри, может это все из за длительного лежания. Меновазином можно смазывать? Спасибо.
Отипакс как и Граммидин можно использовать неделю. Ментол наоборот снижает ощущение тошноты. Длительный постельный режим может спровоцировать проблемы с шеей, что и проявляется болью на передней поверхности шеи, глотки.
Предпочтительны мази Найз, Кетонал, Кеторол и т. д
Yuma099 Спасибо! Все поняла! Надеюсь эти бугорки пройдут на языке! Благодарна за ответы!
Вадим Yuma099 добрый день. Как успехи в лечении? У меня точно такие же симптомы как у вас.
Здравствуйте. Какие жалобы у Вас на данный момент?