Отит, плохо стала слышать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У ребенка (4 года) аденоиды. 2 недели назад она заболела, была высокая температура, заложен нос, горло красное и уши тоже (ходили к лор-врачу). Назначили антибиотик, отипакс, промывать нос и прыскать изофру, полоскать горло хлорофилиптом. Через неделю нас выписали в сад, но не лор (ее не было, а педиатр). Но после выходных у ребенка поднялась небольшая температура, и снова болит ухо. Стала давать Эреспал и продолжать капать отипакс. Но теперь она всё хуже слышит, ЛОР будет только завтра, может, не капать сегодня, может такое быть, что я только хуже делаю?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно начните закапывать в носик Називин детский или любые другие капли, после чего в ушко Отипакс или борный спирт по 2 капли 3 раза в день. Обязательно следует обратиться к ЛОР врачу на осмотр, чтобы исключить экссудативный средний отит, который может быть осложнением увеличенного аденоида.