Фурункул в ухе

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, образовался фурункул в ухе после поездки в автобусе позавчера и теперь очень болит, капаем масленные капли так, как врач посоветовал их и мазь но не для фурункула. Больно ли будет если он вскроется и что делать когда он вскроется? Болит также висок, челюсть и голова бывает и также горит и болит и покалывает ухо
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Начните прием Цифрана 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. В ухо вставляйте турунду, смоченную в растворе Димексида, разведённого с Диоксидином 1% 1: 3, на 40 минут 3 раза в день неделю.
Роман 2017-09-09 22:31
Здравствуйте, уже от тех капель перестало болеть но ухо открываясь закрывается но ещё не вскрылось, оно долго будет закрыто и больно вскроется?
Необходим осмотр. Возможно, что фурункул и не дренируется совсем. Продолжайте капать Диоксидин 1%, после чего закладывайте турунду с Тетрациклиновой мазью 3% на 20 минут 3 раза в день неделю.
Роман 2017-09-11 10:31
Здравствуйте, но мне выписали кандибиотик капать, ухо то открывается но уже опухоль прошла и вообще перестало болеть даже.
В таком случае, продолжайте прием Кандибиотик. Скорее всего, у вас был наружный отит.
Роман 2017-09-13 02:28
Здравствуйте, а если уже слышу ухом то уже можно даже снутри уже чистить его? Но капать нужно? А то к врачу ходил он ничего не сказал даже.
Чистить уши нельзя совсем, поскольку в процессе чистки может быть осаднение наружно-слуховой проход и возникнуть воспаление.
Роман 2017-09-16 12:56
Здравствуйте, но как тогда быть? Гигиену нужно же делать чтобы было чисто всё
Уши в норме самоочищаюся орган. Это ваше заблуждение о том, что уши должны быть идеальным чистыми.
Роман 2017-09-19 22:00
Здравствуйте, ну все равно немного но нужно как-то иначе для чего палочки эти:) Спасибо за помощь)
Обратите внимание, что на ватных палочках указано, что они косметические, но никак не ушные.