Болит ухо при чистке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите что это? Пару дней при чистке уха заметила что больно нажимать внутри. Не придала значения. Сегодня пальцем почесала в ухе и поняла что боль не прошла. В спокойном ухо не болит, дежать на нем не больно что это может быть, как лечить? Заранее спасибо.
Теги: болят уши при чистке
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! При чистке вы могли осаднить ухо, что могло привело к воспалительному процессу или у вас средний отит (воспаление барабанной перепонки). Рекомендую закапывать Отипакс, при жжение в ухе его стоит отменить. Осмотр специалиста обязателен.
сергей 2016-12-04 13:31
Добрый день! Такая проблема при чисте ушей болят стенки и сильно шумит и постоянно клацает как буто там вода. Ну и немного подшатывает. Что это может буть.
Здравствуйте! Это не проблема. Скорее всего, вы раздражаете нервы, которые иннервируют наружно-слуховой проход или проходят в непосредственной близости с кожей. Чистить уши нельзя совсем. Ватные палочки не приспособлены для туалета ушей. Созданы они исключительно для косметических целей.