Болит ухо?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Венососудистая дистония
Здравствуйте. Сначала заметила боль при чистке уха ватной палочкой, как-будто там чиряк, к врачу обратится на тот момент не могла. После чего, продуло холодным ветром, ухо стало болеть, боль нарастала, она пульсируюшая иногода стреляет, ухо опухло так, что даже ватную палочку не просунуть. Через некоторое время из него начало течь сначала прозрачная водичка, ее было совсем капельку. Начала выгривать и капать ореховое масло, после чего потек гной. Вокруг уха опухло, скула, тянет шею как просквозило, болит лимфоузел на шее. Скула очень болит, не могу открыть рот, ухо дало осложнение на горло. В четверг иду к врачу. Подскажите что это может быть? И как бороться с болью?
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас наружных отит, который осложнился. Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу очно, как можно быстрее. На данном этапе можете закапывать в ухо Софрадекс по 2-3 капли, в ухо на турунде, смоченной в Димексиде (развести с водой 1: 3), на 40 минут 3 раза в день. На отек около уха накладывайте компресс с Димексидом в том же разведении так же на 40 минут.