Опухло ухо

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, опухла ушная раковина, боль при нажатие. Не чешется, температуры нет уже 10 дней не проходит. Повреждений, царапин нет, ни кто не кусал. Ухо опухло одно. Аллергии нет. Жидкость не выделяется. На ощуп как Силиконовая подушечками. Мочка без изменений. Что это может быть? И что делать.
Теги: припухлость уха новорожденный
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2019 года

16 ответов

Здравствуйте, скорее всего это атерома, вам необходимо обратиться к лор-врачу или хирургу, для откачивания жидкости
Вера 2019-05-13 15:45
На праздниках попала к дежурному Лору. Откачать не удалось там не жидкость, а что то наверно на желе похожее. Опухоль не спала, а стала синеватой. Выписал Цитрин и спиртовой компрес, а ещё ибупрофен. Ухо болит, когда дотрагиваешься. Опухло даже кажется больше. В декабре удалили щитовидку(онкология) Подскажите как быть.
Как именно вам пытались откачать? Шприцем?
Вера 2019-05-14 04:23
Д шприцом
Тогда вам неоходимо обратиться к хирургу с сделать надрез, для освобождения от уха. Или вам были даны какие-то другие рекомендации?
Вера 2019-05-17 05:24
Сделали ещё прокол откачали (сукровица), но на следующий день ухо опухло снова. Сегодня иду опять к врачу. Почему так может быть? Теперь постоянно колоть?
Такого не должно быть, сначит нужно вскрывать атерому
Вера 2019-05-26 17:04
Положили в стационар, проколы повязка антибиотики и преднизолон -моё лечение. Вроде бы становится лучше. Я так и не поняла причину такой длительной гематомы.
Это не гематома, скорее всего а атерома. Что вам сказали при выписке?
Вера 2019-05-28 12:33
Меня ещё не выписали. Только сегодня разрезали поставили дренаж. Я так диагноз и не поняла, и врачи толком ничего не поняли.
Как я и говорила надо было сразу разрезать. Посмотрите, что напишут в выписке. Потому что. Если врачи очно не могут поставить диагноз, что я могу сделать заочно
Вера 2019-05-29 11:41
Спасибо большое. С вами как то спокойной. Опухоль всё равно не спадает. Ждём результат гистологии.
Конечно опухоль будет, у вас же было оперативное вмешательство
Вера 2019-06-09 11:09
Наконец то меня выписали, ухо немного другой формы. Диагноз поставили Хондроперехондрит. Разве без травмы может такой диагноз?
Рада за вас, что все обошлось.
Он может возникать не только по причине травмы
Кристина 2022-10-28 11:19
Такая же проблемма, опухла ухо болит покраснение возле него на щеке и болит затылочная область правая сторона и шея все на одной стороне.