После прокола уха появилась опухоль как угорь

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я проколола ухо, и через недели три оно у меня загноилось, мазала, промывала его, всё вообщем делала. А позавчера заметила что у меня около уха ниже стал появляться как бы угорь, ну я думала пройдёт ничего, вчера у меня он болел очень, а на сегодня у меня опухоль большая стала, что делать подскажите, опухоль твёрдая, болит когда дотрагиваешься. Помогите прошу.
Теги: опухло ухо после прокола, опухло ухо после прокола хряща, после прокола ушей образовалась опухоль
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2013 года

12 ответов

Здравствуйте! Пришлите изображение опухоли.
Кристина 2014-06-18 18:54
Здравствуйте, что можно сделать что бы опала опухоль на ухе. Опухоль возле хряща.жутко болит(
Здравствуйте! Для начала необходим осмотр, поскольку беспокоящая вас опухоль можетт нагноение надхрящницы или самого хряща или же нагноившейся атеромой.
P. S. Будьте здоровы!
Ирина 2014-10-15 18:31
Здравствуйте. 2 месяца назад проколола ухо. Пару дней назад заметила, что около прокола образовался бугорок. Скажите пожалуйста, что это может быть и что при этом делать?
Здравствуйте! Это может быть фибромой. Удалить его можно лазером.
P. S. Будьте здоровы!
Даша 2016-08-28 20:07
Здравствуйте. Проколола хрящ 1.5 месяца назад нижний прокол прошел и вообще не болит, а верхний прокол при прикосновениях болит и вокруг дырки какая то болая шишечка. Что это может быть? И пройдет ли это?
Здравствуйте! Следует обратиться к врачу очно, поскольку не исключается воспаление хряща с формированием фибромы.
Наталья 2017-07-24 09:58
Добрый день, у дочери (6 лет) после прокола ушей на одном появилась опухоль. Прокол проводился в апреле. Мы обрабатывали ушки и все зажило быстро, а вчера она пожаловалась на ухо. Есть небольшие выделения из прокола, но при надавливании на опухоль ничего не выделяется. Мы сейчас в дороге, с собой есть небольшая аптечка, я обработала перекисью, но переживаю и не знаю, что делать и к кому обратиться!
Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Нужно срочно действовать или можно добраться до места и уже потом обращаться за помощью к врачу?
Спасибо заранее!
Здравствуйте! При пальпации возникают ли болезненные ощущения?
Наталья 2017-07-26 09:09
Нет, дочь говорит, что не больно, когда надавливаю. На ощупь ощущение, что это водянка.
Здравствуйте! Данное образование может быть кистой или фибромой. Вам следует обратиться к хирургу.
Елена 2022-02-12 15:13
Скажите пожалуйста вылечили ушко или пришлось снять серьги? У нас такая же проблема. Серьезно ли это и чем лечили?