Ноющая боль после хеликса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор, помогите,6 дней назад проколола ухо, а точнее верхний хрящ уха, и второй прокол чуть выше мочки, тоже хрящ, прокол делала у косметолога пистолетом, перед проколом обработали ухо, первые 4 дня все было Хорошо, я соблюдаю Рекомендации по обработке, обрабатываю хлоргексидином 3-4 раза в день, но вчера на пятый день после прокола, ночью почувствовала ноющую пульсирующую боль в месте прокола, такое ощущение что ухо горит, но оно не красное, воспалений визуально нет, гноя тоже нет, подскажите пожалуйста что это может быть? Какие препараты наносить местно? Или пропить антибиотик? Сегодня начала мазать левомеколь мазь, можно ли левомеколь заменить на базирон мазь? Она эффективней может? Сегодня ночью опять проснулась от ноющей боли, днём как-то эту боль меньше ощущаю, а ночью очень чувствительно, помогите пожалуйста, заранее благодарна, фото прикрепляю
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Пирсинг хряща-один из сложных. И заживает долго, и перихондрит(воспаление хряща) может начаться.

Сережки нужно постоянно прокручивать в формирующемся канале, это будет сопровождаться болью, на стороне проколотого уха не спать.
Можете продолжать мазать левомиколью.
Принимайте Найз по 1т 2 раза в сутки.

В этих местах, особенно верхний прокол будут заживать 1-3 месяца. И все это время могут быть ночные боли.
-1
Екатерина 2021-03-08 13:59
Доктор я готова плакать от счастья что вы ответили, Спасибо вам! Я очень переживаю, я начиталась информации что нельзя было прокол хряща делать пистолетом и что нельзя сразу серьги надевать из медицинского сплава, правда ли это что серьги из медицинского сплава нельзя было сразу надевать? А лучше титановые? И что лучше катетером прокол хряща делать? И что серьги должны в растворе проделать 20 минут, а мне все быстро сделал, ухо обработали, прокол быстро помню сделали, прокол делала у косметолога, и до этого на процедуры к ней ходила. Я очень боюсь последствий, очень страшно переживаю, не думала что так все будет (боюсь заражения крови ужасно (
Нет лучшего способа. Ни катетер, ни пистолет.
Не нужно хрящи прокалывать.
-8