Ноющая боль в ушной раковине

Спрашивает: Людмила Рон
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, три дня назад при чистке правого уха, ватной палочкой воткнула в глубь. Боль ужасная. За эти ночи в ушной раковине немного крови. Ухо заложено, ноющая боль и иногда дергает. К врачу запись только через неделю. В аптеке посоветовали капли унифлокс. Что можно сделать до осмотра врача. Спасибо огромное заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Смею предположить, что при чистке ушей вы осаднили кожу наружно-слухового прохода, после чего присоединилась инфекция, как следствие у вас наружный средний отит. Закапывайте капли Софрадекс или Полидекса, после чего вставляйте турунду с Димексидом (разведите его с водой 1: 4) на 40 минут 3 раза в день.
Людмила Рон 2015-11-18 09:07
Огромная благодарность! Спасибо что нашли время ответить на мою проблему. У нас маленький город и консультация врача только в соседних городах. Ещё раз спасибо.