Заложенность уха и головная боль

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз волосистой части головы и ушных раковин.Зимний тип.
Здравствуйте!
Меня зовут Оксана,29 лет.
Помогите пожалуйста разобраться-не была больна, простужена и т. д. но 25.10 начало стрелять в правом ухе, появилась боль
заложило немного. Я начала капать оттипакс, боль прошла, на след день та же беда с левым ухом. На протяжении пяти дней
я капала оттипакс по три капли два раза в день. Но всю эту неделю жуткие головные боли начались, давление пониженное,
и когда нажимаю на голове на кость возле уха вверху(над обеими ушными раковинами) то чувствую боль как будто нажимаю на синяк.
На данный момент эта боль продолжается(как головная так и при нажатии на те места).
Левое ухо норм, а правое немного заложено(я продувала все это время) сейчас когда продуваю, правое ухо раскладывает, но пол секунды и снова заложено!
Принимаю настойку женьшеня, немного легче становится от головной боли, но до конца боль
не уходит.
У меня псориаз у обеих ушных раковинах! Спала до этой проблемы с берушамии смачивала их немного слюной!
Подскажите мне пожалуйста что это со мной и что предпринять?
Смогу ли я привести себя в нормальное состояние в домашних условиях
(маленький ребенок)? Спасибо большое!
Теги: капли ухонорм, ухонорм капли
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Предварительно перед применение ушных капель необходимо обязательно закапать сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорир и т. д), после чего закапывать борный спирт по 3 капли 3 раза в день, затем следует делать самопродувани слуховых труб (закрыть нос рукой и дуть в уши 6-8 ближайшее время следует обратиться очно к врачу.