Болит хрящ

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дочь с утра жалуется, что после сна у нее болит ушной хрящ на одном уже. Спит на ортопедической подушке. Внешне ничего нет, насморка нет, горло не болит. Что посоветуете делать? Может «отлежала» и само пройдет? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
Сколько лет дочери?
Ссадин, укусов насекомых не отмечается на ушной раковине?
Болит именно ушная раковина или козелок? Или за ухом?
Лилия 2020-05-15 20:20
Дочери 21 год. Ссадин, укусов нет. Болит козелок
Козелок может болеть при проявлении наружного отита

надавливать на козелок больно?

Обычно в таких ситуациях назначаем отипакс (или кандибиотик) капли в ухо 3 капли 3 раза в день 10 дней, мазь тридерм местно на ночь 7-10 дней (если нет аллергии, хронического отита)

при ухудшении самочувствия и неэффективности лечения обязательно показаться Лор врачу очно