Болит ушная раковина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. С утра проснулась с болью уха. Заложило его. И болит. Болит не внутри, а снаружи. Сама ушная раковина. При нажатии прям боль. Никаких выделение нет, внутри тоже ничего не видно. До этого не болела. Проблем с ушами также никогда не было. К врачу не смогу обратиться в ближайшие два дня. Можно чем-то облегчить боль? И что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-19 14:51
Возможно у вас наружный отит. Капайте капли кандибиотик 3 раза в день. Ушная раковина не покраснела? Горячая на ощупь? Если возможно пришлите фото хотя бы ушной раковины
Дарья 2019-02-19 15:32
Ухо не покраснело. Не горячее на ощупь. Сильнее всего болит при нажатие снизу, где палец на фото.
Дарья 2019-02-19 15:41
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-19 16:11
Да у вас наружный отит следуйте рекомендациям выше, больше пока ничего не нужно. Отпишитесь по эффекту лечения.
Дарья 2019-02-21 13:34
Здравствуйте. В тот день как вам писала, вечером боль усилилась и я поехала в приемное отделение скорой помощи. Меня осмотрели и так как вы и говорили-поставили диагноз - наружный отит. Выписали капли полидекса и антибиотик амоксиклав. Второй день принимаю лекарства пока улучшений нет. Но вам большое спасибо что быстро ответили и верно поставили диагноз.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 14:02
Пожалуйста, здоровья Вам.