Восполнение ушей

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент находится на отдыхе, и после частого пользования бассейном, заложили уши, так же присутствует боль, уже на протяжении суток. Поднялась температура. Так как в пепел выходные, обратсять к врачу нет возможности, но и боль терпеть не возможно уже. Воспользовались жарапонижающим и каплями для ушей- отипакс. Подскажите как быть и лечить в данной ситуации.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Есть какое-то отделяемое из уха? Раньше пробки были? Что ещё есть сейчас - насморк, стекание слизи по задней стенке, треск в ушах?
Платная консультация
Диана 2021-06-20 09:55
Выделений нет из ушей, и ни чего из выше перечисленного нету. Пробок раньше не было.
Дело в том чтобы определиться с лечением очень важно понять у вас наружный отит или средний. Это можно сделать только посмотрев в ухо. Чтобы я сделала если бы была на вашем месте? Если собрать те факторы что вы описываете, то 60-70 % у вас наружный отит, так называемое ухо плавца. Как можно проверить, надо в аптеке купить раствор Хлоргексидина, подогреть немного 37 градусов, взять большой шприц 20мл, и залить в ухо, над раковиной, старайтесь это сделать под напором. Если что-то выйдет, или прям чувствуете что как бы канал в ухе более узким стал, больно от прикосновения шприца к каналу уха. То это скорее всего будет наружный отит, можно прям весь флакон залить ухо, возможно что то выйдет ещё, плохо в этом во всем что вам не посмотреть, по этому просто делайте все на всякий случай. Далее возьмите ватку, вставьте в ухо, наклоните ухо, чтобы стек остаток. Потом можно купить капли Полидекса для ушей и капать по 3-5 кап 3 раза в день.