Заложенность после отита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад заболело ухо, начала капать отипакс. Температуры не было, выделений из уха и носа тоже. Перед эти неудачно почистила уши ватной палочкой, но ничего не повредила.
После трёх дней использования капель отипакс боль прошла, заложенность нет. Пойти к врачу не имею возможности. Подскажите чем можно убрать заложенность уха. / Капли, мазь/. Спасибо!
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.
Закапайте в ухо перекись водорода 1.5 % полежите на противоположной стороне 10 минут.
После напишите
-1
Ирина 2020-10-04 11:25
Добрый день! Купила перекись и закапала, как вы и сказали. Начала выделяться жидкость жёлтого цвета. Боли нет, температуры нет, заложенность не прошла. Что делать дальше?
-1
Вероятно в слуховом проходе скопились серные массы- рекомендовано обратится на очный осмотр к лор врачу (выполнить туалет наружного слухового прохода)
-1