Заложенось, боль в виска и челюсте
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ангины через неделю заложило ухо, думала пробка, промывала перекисью, потом появилась боль в виска и челюстей, сходила к врачу. Он назначил капли "Отиралекс" но не карать а жгутиком сувать в ухо на ночь и таблетки от шума в ушах(Уже 4 дня всё делаю, а толку нету и температура 37,5 так и держаться, в самом уже никаких выделений нету и пробки нету! Подскажите пожалуйста, может надо что то ещё или какое то другое лечение, к врачу на приём попасть не могу, нет талонов(ухо уже 2 недели заложено(и боль в виска уже замучила(заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Начните прием антибактериальных препаратов (Амоксициллин, Сумамед и т. д. в возрастной дозировке), а также в нос капайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после чего борный спирт по 3-4 капли 3 раза в день в ухо 7 дней. Желательны физиопроцедуры (УВЧ в ухо).