Боль и заложенность после ушных капель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр, фарингит, хр, гастрит
Здравствуйте! Обращалась к ЛОРу по поводу шума в ухе. Врач поставил диагноз -евстахиит, Сначала капала Нормакс, затем перешла на Комбинил, Капаю второй день, после закапывания капель в ухо(Комбинил) появилась заложенность и боль в ухе, Всего лечение длится уже 8 дней, может это аллергическая реакция? Читала в инструкции, что это одно из побочных действий. Подскажите, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
а были ли какие-то выделения из уха? Повышение температуры?
Нос не заложен ?
Елена 2020-04-27 21:30
Нет, не было.
Просто ощущение тяжести в ухе и покалывание
Капли отипакс обладают хорошим противовоспалительным и обезболивающим эффектом, можно попробовать заменить