Наружный Отит, болят уши

Спрашивает: Нанули Вахтангиевна Чихрадзе
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Болит ухо снаружи, воспалены гланды.
Пробовала капать ушные капли Отипакс, также смачивала ватку тёплым камфорным и подсолнечным маслом, а также водкой и прогревала солью. Можно ли такие процедуры проводить при наружном Отите?
Также у меня была небольшая температура 39 градусов.
Подскажите какие капли, таблетки можно использовать при наружном Отите?
Сейчас праздники, из врачей в больнице никого нет, кроме дежурного врача.
Спасибо вам за помощь.
Всех с наступающим Новым годом!
Здоровья и всех благ!
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Берите капли Комбинил дуо
по 4 кап. В ухо 3 раза в день-7 дней
+ Нимесил по 1 порошку 2-3 раза в день-3 дня (снимет боль и воспаление)
Если в течении 2-3 дней не будет улучшения- добавляйте антибиотик- Супракс солютаб 400 мг по 1 табл. 1 раз в день-5 дней