Боль, припухлость в ухе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня Появилась ноющая боль в наружном ухе и небольшая припухлость, день назад. Чувствую что выделяется жидкость.
Боль отдает в челюсть. Больно двигать ухо. Возможен ли отит? Или причина другая? Можете посоветовать лекарства или капли? Врача в городе нет. А проконсультироваться надо. Нужно ли ждать врача до завтра? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, это наружный отит. Нужны капли кандибиотик в ухо 3-4 раза в день. Нурофен по 1 т каждые 6 часов и любое антигистаминное на ночь. Если через день не станет легче, то нужно ещё антибиотик общий подключить.
Александр 2020-04-08 14:19
Спасибо за ответ! А отофа не подходит или нужен именно кандибиотик?
Нужен кандибиотик, отофа, к сожалению, нет.