Ночью болит ушная раковина
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Ночью когда спишь на боку болит ушная раковина
7 ответов
Здравствуйте! По данному симптому сказать что-то опредленное невозможно. Боли могут быть вызваны невралгией или же воспалительными изменениями в коже или в хряще ушной раковины. Необходима очная консультация специалиста.
p. S. Будьте здоровы!
Лиза 2014-09-02 11:03
Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Ухо не болело, пожалуй, с детства. Со слухом всё в порядке. Но когда сплю на правом боку, просыпаюсь от того, что болит козелок. Когда переворачиваюсь, через время боль проходит. И так уже несколько лет. К врачу не обращаюсь, потому что днём ничего не беспокоит и я даже забываю об этом. Решила спросить, может ли это быть что-то серьёзное.
Здравствуйте! Вполне возможно, что боль возникает из-за сдавления области козелка (невралгия).
P. S. Будьте здоровы!
Ирина 2016-08-10 12:13
Добрый день! У меня такая же проблема, болит ухо после сна. Днем проходит. Что делать если это невралгия козелка? Как это лечится?
Здравствуйте! В данной ситуации следует пролечиться курсом препарата витаминов группы В, кожу смазывать кетоналом или минавазином 2 раза в день неделю.
Ольга 2018-10-10 13:21
Боли два месяца. Дважды обращалась к врачам, была на больничном. Стреляет в правое ухо ночью когда сплю. Очень больно. Делали ренген шеи, анализ крови, была у стоматолога. Пропила курс но-шпы, кавинтона, мелоксикама, пенталгина.
Боль немного стала реже, но не проходит. Стоматолог говорит что не по его части, по крови все спокойно. У меня псориаз, артрит, сахарный диабет на метформине 1000,0. Посоветуйте что мне еще можно принять, чтобы прошли боли. Мне 50 лет.
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую проверить миндалины у своего отоларинголога- в них собираются белые гнойные пробочки, которые нафаршировуют миндалины и они могут поддавливать на ухо изнутри- так часто бывает. Сделайте тонзиллор-санацию миндалин 1 раз в неделю 2 месяца.