Прокол хряща хеликс, Рекомендации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прокол хряща уха делают только катетером или пистолетом тоже допустимо? Мне сделали пистолетом и я теперь переживаю о последствиях, А также после прокола надели серёжки из медицинского сплава, или стали не помню как точно, в интернете мониторила пишут что сразу ставят титановые серьги, подскажите пожалуйста в моем случае какие могут быть последствия? Если прокол делали пистолетом, серьги сразу поставили из мед сплава? Делала у косметолога, к которой и раньше ходила на другие процедуры, у неё есть мед образование
Я обращалась к косметологу, которая делала прокол, так как на 5 день после прокола, появилась ноющая пульсирующая боль в области прокола, особенно ночью, возможно спала на стороне где прокол, гноя нет, покраснений и припухлостей локально нет, просто когда обрабатываю проколы ухо становится красным и начинает опять нарастать боль, я все косметологу объяснила, она сказала чаще обрабатывать, серёжку вообще не трогать, и левомеколь наносить, и она объясняет что хрящ дольше заживает, и что так практически в большинстве случаев и происходит после прокола, боли покраснения. Подскажите вы мне, это норма такое состояние? Иди все-таки косметолог непрофессионально отнёсся к этому? Я переживаю о последствиях.
Фото прикладываю, только что сделала, мазь левомеколь блестит на ухе -не пугайтесь)
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-03-10 11:50
Здравствуйте, это абсолютно нормально. Хрящ действительно очень долго заживает, вам лучше заменить серьгу на серьгу колечком, чтобы вы не цепляли волосы, почаще обрабатывает и постарайтесь не спать на этом ухе.