Боль в проколах

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Андексит
Здравствуйте,
лет 12 назад проколола уши(дома).5 лет относила сережки(любой материал(и серебро и золото и бюжетерию) все было отлично. Но во время беременности(2 подряд) их не носила(приблизительно 3 года). потом решила одеть сережки. Но начали болеть уши. Обрабатывала хлоргексидином чередуя с мед. Спиртом. После пришлось снова отказаться от сережек. В этом году решила снова одеть сережки(ношу серебро либо золото, от бюжетерии отказалась) но проколы все равно после того как одену сережки болят. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Есть ли визуально изменения на мочках ушей?
катя 2017-09-25 12:05
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
да. Изменения есть сзади уха, как-будто выпадает наружу сам прокол. Но после использования мази гидрокортизон(а перед этим обрабатывала хлоргексадином) это выпадение как бы исчезает.
Пришлите фото мочки уха с обратной стороны.
катя 2017-09-28 16:59
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
спасибо огромное за консультирование.
Здравствуйте! По всей видимости, сформировалась фиброма. Данное образование следует только удалять, чтобы полностью от него избавиться.