Чешется прокол в ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проколоты уши с раннего детства. Ношу серебро или золото без проблем, на бижутерию гноятся уши. 4 года назад сделала в салоне еще 3 прокола в правой мочке уха. Все было нормально. Но через некоторое время полгода или год не помню точно, на то же серебро и золото начали чесаться все уже четыре прокола, краснеть и прибухать, болеть. С другим ухом проблем нет. Я перестала носить серьги в тех трех прокола, они уже почти заросли, ношу в прежних, но и тот старый самый первый прокол по прежнему воспаляется. К года смазываю серьгу бепантеном кремом и снимаю серьги на ночь, ухо не болит. Н о не могу я всю жизнь так с кремом, и от серег отказаться не хочу. Вообще я человек не аллергичный, никогда ничего не было. С эндокринной системой все нормально, щетоводкаСкажите в норме. Скажите пожалуйста в чем может быть причина?
Теги: проколола уши чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-08 18:28
Здравствуйте!
Попробуйте - не снимать серьги на ночь; первые дни - протирайте мочку уха вместе с серьгой перекисью.
Astarta 2016-09-16 12:47
Спасибо большое за ответ, стало лучше, но до конца не прошло, немного болезненно. С чем же связана эта проблема с серьгой? Занесли какую то инфекцию когда прокалывали ухо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 15:45
Нет.
Бывает, что кожа мочки уха так адаптируется к серьгам. Потом, когда Вы их носите все время - нормализуется.
Продолжайте до 14 дней.
Елена 2017-04-05 14:02
Здравствуйте! Так и продолжает у меня болеть прокол, серьги вообще не могу носить. Зуд, покраснение, а затем болячка. И перекисью протирают, только всё восстановится, серьгу неделюю-2 подношу и опять болеть начинает. Пробовала маслом расторопши мазать, тоже самое. Вот сейчас одела серьги и медицинской стали, может на них всё нормально будет, но носить их постоянно не буду. Может мне витамины пропить или еще что?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 17:44
На фото будет что то видно?
Astarta 2017-04-06 22:41
На данный момент у меня всё зажило и ничего не беспокоит. Я одела серьги и опять протирают их перекисью, пока всё хорошо, но как правило где-то через неделю после серег появляется зуд и покраснение. Как это случится я сфотографирую. Но кроме покраснения там наверное ничего и не видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 22:52
Хорошо.
Отпишитесь.
Astarta 2017-04-07 15:05
Вчера уже появился зуд, сегодня покраснение.
Astarta 2017-04-07 15:08
Фото
Astarta 2017-04-08 08:17
И ещё возникла такая проблема. Во время беременности у меня возникли звезды в уголках губ, держались почти всю беременность. Затем проходили и ещё раз как то появлялись. В этом году опять появились и даже после приемы витаминов В, (комбилипен и ревит), они ещё не прошли, мазала бепантеном, только он помог. И во спустя 2 месяца, сегодня опять появился. Врачи говорят что это дефицит витамина В, но я его пропила, не помогает. Может быть вы мне поможете? Анализы крови и мочи у меня в номере.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 08:22
Может быть у Вас - железодефицит ?
Гемоглобин?
Может быть - скрытый железодефицит.
Нужно сделать Ферритин.!
На мочку уха Попробуйте:
- Мазь Гиоксизон - 1 раз вечером до 7 дней.
- Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Сережки - не снимать, если будет положительная динамика .
Astarta 2017-04-08 14:12
Гемоглобин 127. Заеды возникли еще в начале беременности и возникали периодически до конца, а гемоглобин был низкий только в конце. (пила препараты железа). Ну а после всё нормально с анализами стало. Может тогда мне пропить опять препараты железа?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 15:38
Нужно ориентироваться на - Ферритин.
Возможен - скрытый железодефицит.
Почитайте симптомы.
Может быть ещё что - то найдёте?
Astarta 2017-04-09 13:42
Из симптомов разве что немного ребристые ногтевые пластины и волосы лезут, но я думаю это не показатель. Если необходимо я в ближайшее время сдам анализ на ферритин. И такой вопрос, а мазь гиоксизон наносить на мочку вместе с серьгой или серьгу на этот период не одевать?
Astarta 2017-04-27 22:38
Анализ на ферритин -207.06. Видимо дефицита железа у меня нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 17:51
207 - достаточно .
Действительно, железодефицита - нет.
Astarta 2017-05-26 16:44
Здравствуйте! Целый месяц все было хорошо с ухом, ходила в одних и тех же серьгах, не снимала, после лечения которое вы мне назначили. И вот 2 дня назад я переодела серьги и опять появился зуд, покраснение. Что же теперь, опять повторить мазь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 10:20
Повторите .
Оптимально : носить одни и те же серьги к которым привыкли, или хотя бы из одного металла.