Воспалилась мочка уха от ношения серёжек

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сильно воспалилась мочка уха, точнее, дырочка от серьги. Раньше такое было только если долго ношу бижутерию, а сейчас долго носила золотые серёжки, но видимо, попала какая-то грязь. Никак не может зажить, наверное, с августа. Чем я только не мазала: левомеколь, йод, перекись водорода, всё равно образуется гной и болит. Не болит только когда после очередной манипуляции образуется корочка засохшая, но потом, когда она отпадает или я сама её сковырну, снова гноится. Может, нужны какие-то противовирусные? Смущает ещё что, что я на 33 неделе беременности, и можно ли вообще что-то принимать. Заранее спасибо за ответ.
Теги: воспалилась мочка уха от серьги, воспаляется ухо от ношения сережек, от серьги воспалилась мочка уха
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 02:55
Фото выложите.
-1
Алина 2014-10-30 11:11
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 14:14
Мазь Тридерм 2 р/день 5 дн. Затем отпишитесь.
Алина 2014-11-02 21:07
Вы знаете, купила мазь тридерм, а там в инструкции написано:

Применение при беременности и кормлении грудью: Применение препарата Тридерм® во время беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода. Неизвестно, выделяются ли компоненты препарата с грудным молоком. Поэтому при назначении препарата Тридерм® в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Боюсь мазать, может есть какая-то безопасная альтернатива?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-03 15:09
Время и площадь использования крайне ничтожные. Пробуйте Бепантен.