Болезненное покраснение, трещина основания мочки уха. Прыщики мочки уха

Спрашивает: Марин
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гипергидроз с детства, гипотония с 14 лет - это все приписывают к ВСД.
Здраствуйте, с детства у основания мочек ушей были небольшие, примерно 3-4 мм, красные-розовые ранки, похожие на растяжки(посему значения не придавали, якобы сильно потянули за уши - вот и появились). Лет в 15 эти левая ранка начала выделять жидкость, немного болеть при оттягивании уха, покрывая лишь поверхность покраснения, часто бывало только по утрам. Зуда, больших покраснений и других симптомов чего угодно из интернета не было.
Недавно возле ранки левого уха появились два белых прыщика, выделение жидкости и болезненные ощущения стали постоянными.
Питаюсь вполне хорошо и постоянно, авитаминоза никогда не было, ну, как минимум заметных симптомов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:52
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?