Прыщи переходят в коросты без зуда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение, сезонная аллергия на цветение
Здравствуйте, Здравствуйте, появились розовые прыщики, зуда не было. Через несколько дней стали ярче, краснее и стали покрываться коростами, появился лёгкий зуд. Высыпания преимущественно на груди, руках, немного на спине и животе. Даже на коже сосков. Препараты никакие не принимала. Очень важно знать, что это. Кормлю грудью. Вот уже несколько дней всё в одной поре- коросты и немного чешется. Никаких выделений нет. Сижу на диете. Сладкое только домашнее. Даже дезиком гипоаллергенным пользуюсь.
Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-16 18:04
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста ещё несколько фотографий более крупным планом и при лучшем освещении.

Это ранки?

Покрываются желтыми корочками?
Ирина 2019-03-16 18:08
Да, это были розовые прыщики, через несколько дней стали немного больше и покрылись желтоватыми корочками
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-16 18:09
Началось с одного самого большого?

Но не ранки?

Вы уже чем-то мазали?
Ирина 2019-03-16 18:12
Появилось несколько сразу. За пару дней стало больше. Это не ранки. Жидкости не было, волдырей тоже. Просто прыщики. Мазала только отваром лаврового листа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-16 18:17
Вы их пересушили отваром.

Может быть розовый лишай Жибера.

Не заразно !

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед

Главное не раздражать не трите не рассчесывайте минимально мочите носите х б белье и одежду.

Попробуйте пока мазь цинковая или судокрем 2-3 раза в день до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней.

Ирина 2019-03-16 18:20
Отваром пару дней мажу, тогда уже коросты стали появляться. Откуда он возникает? Заразен? Ребенка на гв могу заразить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-16 18:21
Лактация разрешена! Можно кормить грудью!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-16 18:22
Возможно накануне болели ОРВИ или герпесом.
Ирина 2019-03-16 18:27
Спасибо большое! Через несколько дней отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 15:17
На здоровье!