Красные прыщики на спине и животе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три недели назад появились первые три прыщика в области поясницы, не чесались, не зудели, просто как укус комара, исключаю укусы клопов и других домашних насекомых, т. к эти три недели жила в разных местах, а прыщики появлялись, всё больше и больше в день по 3-5 прыщика, чешется иногда но не всё тело а пару пятнышек, в основном прыщики на животе и спине, на груди и выше лопаток нету, начала пить супрастин, мазать маслом чайного дерева, зуд прекращается но прыщики никуда не уходят, это может быть аллергия?
Теги: на спине появились красные прыщики чешутся, красные прыщики на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-15 11:08
Добрый день.
Новые высыпания появляются?
viki93 2016-07-15 11:30
За последнюю неделю появилось три прыщика, но уже не на теле а на руках, но они не такие большие как на спине
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-15 13:04
Сначала было одно большое?
viki93 2016-07-15 13:39
Да сначала было одно большое пятно, я на даче была, думала что кто то укусил, его сейчас нет, неделю как прошло
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-15 14:44
Это Розовый лишай Жибера. Он как резко сам появляется так и исчезает. Можете Момат крем 2 раза в день 10 дней.
Кетотифен по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Виктория 2016-07-15 15:34
Большое спасибо!